• Выставки «Забытые формы фарфоровой посуды» и «Глиняное чудо»

Автор: Усть-Цилемский музей А.В.Журавского
    Пижемский историко-этнографический музей ежегодно проводит свои мероприятия и выставки в школах и детских садах в близлежащих населенных пунктах поселения.
    Выставки «Забытые формы фарфоровой посуды» и «Глиняное чудо».
    В этот раз для учащихся Степановской общеобразовательной школы были представлены две выставки «Забытые формы фарфоровой посуды» и «Глиняное чудо». Во время экскурсий ребят познакомили с историей появления фарфора и глиняном промысле в России, процессом изготовления удивительных по красоте вещей.