Целями антикоррупционной политики
    МБОУ "Степановская ООШ" являются:

1. обеспечение соответствия деятельности Учреждения требованиям антикоррупционного законодательства;
    2. минимизация рисков вовлечения Учреждения и его работников в коррупционную деятельность;
    3. формирование единого подхода к организации работы по предупреждению коррупции в Учреждении;

4. формирование у работников Учреждения нетерпимости к коррупционному поведению.

Стали свидетелем коррупции?

Локальные правовые акты в сфере противодействия коррупции

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 17.02.2021 г. № 17021 о.д. «О назначении лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 29.03.2021 г. № 29031 о.д. «Об утверждении Положения об антикоррупционной политике»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 29.03.2021 г. № 29032 о.д «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа»

Приказ муниципального бюджетного учреждения ««Степановская основная общеобразовательная школа» от 19.12.2023 г. № 19122 о.д «Об утверждении Положения о предотвращении и урегулировании конфликта интересов»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 05.09.2023 г. № 05091 о.д. «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 29.03.2021 г. № 29034 о.д «Об утверждении Положения о Телефоне доверия»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 29.03.2021 г. № 29035 о.д «Об утверждении Правил обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 29.03.2021 г. № 29036 о.д «Об утверждении Положения о порядке уведомления работодателя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 29.03.2021 г. № 29037 о.д «Об утверждении Положения об оценке коррупционных рисков»

Приказ муниципального бюджетного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» от 10.02.2023 г. № 10021 о.д «Об утверждении оценки коррупционных рисков деятельности «МБОУ «Степановская ООШ»»

Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Степановская основная общеобразовательная школа" от 10 января 2022 г. № 10013 о.д. "Об утверждении положения комиссии по противодействию коррупции"

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Федеральный закон от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Указом Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 года № 115 создан «Телефон доверия» Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми.

На «Телефон доверия» принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми. Все поступившие обращения регистрируются и направляются Главе Республики Коми лично.

Прием сообщений ведется круглосуточно, время приема одного сообщения в режиме работы автоответчика составляет от 3 до 5 минут.

Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные.

Номер телефона доверия (8212) 24-50-05

Номер «телефона доверия» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Степановская основная общеобразовательная школа» по фактам коррупции (82141) 96424

Прием сообщений ведется:

- понедельник – пятница: с 09.00 час. до 17.00 час.

- выходной: суббота и воскресенье.