• Фотовыставка Е.М. Михеева «Этот тихий край мне мил и дорог»

Автор: Усть-Цилемский музей А.В.Журавского
    И снова Степановская школа принимает Пижемский историко-этнографический музей.
    Фотовыставка Е.М. Михеева «Этот тихий край мне мил и дорог».
    Учащихся школы и учителей познакомили с персональной фотовыставкой Е.М. Михеева «Этот тихий край мне мил и дорог». Основная часть фотографий Евгения Михайловича посвящена родной деревне Степановской. Поэтому для посетителей выставки было особенно интересно и трогательно рассматривать знакомые улицы и пейзажи, фотографии домов, сделанные с высоты птичьего полета, лица соседей и родных людей, изображенные на портретных снимках.
    На мероприятии присутствовала супруга автора фотографий Ирина Дементьевна. Она рассказала истории о семейных фотографиях, представленные на выставке, а так же поделилась некоторыми моментами о съемке фильмов. В завершении мероприятия показали один из фильмов Евгения, который как нельзя лучше передает красоту северной природы Усть-Цилемского района.