• Всероссийская акция "Блокадной вечности страницы"

Автор: Носова Д.М.
    Всероссийская акция "Блокадной вечности страницы".

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Город находился в окружении фашистских войск на протяжении долгих 872 дней. Несмотря на то, что блокада была прорвана еще 18 января 1943 года, полностью освободить Ленинград удалось лишь спустя год. За всё время в городе от обморожения, голода и обстрелов погибло до миллиона человек.

В рамках этого мероприятия для ребят Степановской школы была проведена общешкольная линейка, где почтили память всех тех, кто погиб в те страшные 900 блокадных дней.
    Также в каждом классе прошел показ фильма о нелёгкой жизни детей в блокадном городе.

А 27 января учителя и ребята примут участие в игре "Январский гром". Игроки проверят свои знания о блокаде и подвиге Героев-ленинградцев.

#ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых11#ПервыеУстьЦилемский#РДДМ_Степановская
    #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства11 #НавигаторыДетстваУстьЦилемский